http://tarasovo.kithost.ru
Село Тарасово
Автор сайта: Владимир Лопатин
Флаг России
О селе Тарасово Плесецкого района Архангельской области

Они защищали Родину

От войны нельзя ждать никаких благ.     (Вергилий)
    Здесь представлены списки людей, которые в 1941 году ушли на фронт от Петровского (позднее - Тарасовского) сельского совета защищать свою Родину от фашистских захватчиков.

    Больше половины из них обратно не вернулись.

    В настоящее время почти никого из них уже нет в живых. Но мы должны помнить об этих людях, которые погибли, защищая нашу страну.
    Помнить, чтобы жизнь продолжалась.
Вечный огонь
          Деревня Подволочье
1.   Иванов Иван Александрович
2.   Климантов Александр Константинович
3.   Климантов Александр Моисеевич
4.   Климантов Александр Павлович
5.   Климантов Алексей Ефропович
6.   Климантов Андрей Ефропович
7.   Климантов Афанасий Дмитриевич
8.   Климантов Василий Дмитриевич
9.   Климантов Василий Константинович
10. Климантов Василий Матвеевич
11. Климантов Григорий Иванович
12. Климантов Иван Дмитриевич
13. Климантов Иван Ефимович
14. Климантов Иван Моисеевич
15. Климантов Иван Поликарпович
16. Климантов Михаил Андреевич
17. Климантов Николай Дмитриевич
18. Климантов Николай Константинович
19. Климантов Николай Поликарпович
20. Климантов Павел Дмитриевич
21. Климантов Павел Моисеевич
22. Климантов Платон Иванович
23. Климантов Федор Поликарпович
24. Лопатин Александр Иванович
25. Лопатин Александр Леонтьевич
26. Лопатин Алексей Емельянович
27. Лопатин Василий Емельянович
28. Лопатин Михаил Леонтьевич
29. Лопатин Петр Селиверстович
30. Лопатин Сергей Леонтьевич
31. Мищенко Анна Никифоровна
32. Назарихин Александр Федорович
33. Огарков Федор Дмитриевич
34. Попов Александр Васильевич
35. Попов Александр Федорович
36. Попов Валентин Васильевич
37. Попов Василий Данилович
38. Попов Иван Васильевич
39. Попов Иван Федорович
40. Потехин Василий Семенович
41. Сараев Казимир Иванович
42. Сибирцев Яков Алексеевич
43. Яковлев Александр Прокопьевич
44. Яковлев Михаил Алексеевич
45. Яковлев Николай Дмитриевич
46. Яковлев Петр Федотович
 
        Деревня Алексеевская
1.   Кемов Егор Фролович
2.   Кудрин Александр Филиппович
3.   Кудрин Василий Степанович
4.   Кудрин Николай Семенович
5.   Кудрин Николай Терентьевич
6.   Кудрин Николай Филиппович
7.   Кудрин Степан Степанович
8.   Лопатин Иван Ильич
9.   Лопатин Павел Денисович
10. Лопатин Федор Петрович
11. Ляшков Андрей Константинович
12. Ляшков Николай Александрович
13. Харитонов Александр Родионович
14. Харитонов Василий Павлович
15. Харитонов Василий Родионович
16. Харитонов Иван Андреевич
17. Харитонов Иван Афанасьевич
18. Харитонов Михаил Алексеевич
19. Харитонов Михаил Родионович
20. Харитонов Павел Афанасьевич
21. Харитонов Петр Семенович
 
            Деревня Заболото
1.   Кемов Александр Давидович
2.   Кемов Александр Яковлевич
3.   Кемов Алексей Трофимович
4.   Кемов Василий Трофимович
5.   Кемов Георгий Яковлевич
6.   Кемов Егор Елистархович
7.   Кемов Иван Игнатьевич
8.   Кемов Николай Николаевич
9.   Кемов Петр Яковлевич
10. Ляшков Федор Александрович
11. Огарков Александр Викторович
12. Огарков Алексей Трофимович
13. Огарков Валентин Фадеевич
14. Огарков Василий Кузьмич
15. Огарков Василий Михайлович
16. Огарков Василий Никифорович
17. Огарков Илья Фадеевич
18. Огарков Петр Фадеевич
19. Огарков Тимофей Дмитриевич
20. Огарков Тимофей Кузьмич
21. Селезнев Алексей Григорьевич
22. Селезнев Михаил Михайлович
 
           Деревня Наволок
1.   Кудрин Алексей Федотович
2.   Ленин Александр Никифорович
3.   Ленин Алексей Григорьевич
4.   Ленин Василий Ефимович
5.   Ленин Василий Никифорович
6.   Ленин Иван Ефимович
7.   Ленин Иван Николаевич
8.   Ленин Иван Романович
9.   Ленин Михаил Алексеевич
10. Ленин Михаил Николаевич
11. Ленин Михаил Федорович
12. Ленин Петр Александрович
13. Святухин Николай Иванович
14. Святухин Яков Михайлович
15. Селезнев Михаил Андреевич
16. Селезнев Михаил Иванович
17. Селезнев Степан Иванович
18. Хехерин Александр Васильевич
19. Хехерин Александр Елисеевич
20. Хехерин Алексей Дмитриевич
21. Хехерин Михаил Александрович
22. Хехерин Павел Дмитриевич
23. Хехерин Петр Васильевич
24. Чикшов Тимофей Никитович
 
           Деревня Понизовье
1.   Григорьев Александр Константинович
2.   Григорьев Василий Иванович
3.   Григорьев Иван Александрович
4.   Григорьев Михаил Константинович
5.   Григорьев Павел Константинович
6.   Григорьев Петр Яковлевич
7.   Кемов Василий Тимофеевич
8.   Кемов Николай Тимофеевич
9.   Кемов Павел Тимофеевич
10. Лизунов Валентин Афанасьевич
11. Лизунов Виталий Афанасьевич
12. Лизунов Евгений Афанасьевич
13. Лизунов Михаил Афанасьевич
14. Лизунова Вера Афанасьевна
15. Лопатин Иван Васильевич
16. Лопатин Иван Ильич
17. Лопатина Мария Семеновна
18. Ляшков Петр Федорович
19. Поляков Борис Сергеевич
20. Уподосниев Владимир Федорович
21. Хехерин Александр Федорович
22. Яковлев Александр Павлович
23. Яковлев Дмитрий Яковлевич
24. Яковлев Михаил Павлович
 
            Деревня Хима
1. Еремин Василий Семенович
2. Потехин Иван Григорьевич
3. Харитонов Алексей Игнатьевич
 
            Деревня Плесо
1. Ленин Павел Федорович
2. Огарков Иван Никифорович
3. Огарков Степан Дмитриевич
 
          Деревня Тарасиха
1. Агеев Василий Савельевич         (смотри уточнение внизу)
2. Бородин Василий Григорьевич
3. Бородин Иван Григорьевич
4. Бородин Михаил Григорьевич
5. Бородин Степан Григорьевич
6. Лизунов Василий Григорьевич
7. Лизунов Василий Денисович
8. Лизунов Михаил Васильевич
9. Лизунов Петр Денисович
 
       Деревня Монастырь
1.   Гребенщиков Роман
2.   Ленин Александр Павлович
3.   Ленин Кирилл Андреевич
4.   Ленин Павел Александрович
5.   Ленин Федор Фролович
6.   Лизунов Андрей Павлович
7.   Лизунов Иван Андреевич
8.   Лизунов Иван Павлович
9.   Лизунов Иван Платонович
10. Лизунов Иван Федотович
11. Лизунов Михаил Федотович
12. Лизунов Николай Платонович
13. Лизунов Яков Павлович
14. Лизунова Евдокия Федотовна
15. Марков Алексей Николаевич
16. Туисова Александра Давыдовна
17. Харитонов Василий Иванович
18. Харитонов Данил Данилович
19. Харитонова Анна Ивановна
20. Харитонова Анна Никифоровна
 
            Деревня Гришина
1.   Еремин Александр Яковлевич
2.   Еремин Иван Яковлевич
3.   Еремин Федор Яковлевич
4.   Климантов Василий Ефропович
5.   Королев Иван Герасимович
6.   Королев Илья Герасимович
7.   Лопатин Александр Лагеевич
8.   Лопатин Александр Осипович
9.   Лопатин Александр Павлович
10. Лопатин Алексей Варламович
11. Лопатин Василий Осипович
12. Лопатин Григорий Осипович
13. Лопатин Иван Васильевич
14. Лопатин Иван Данилович
15. Лопатин Иван Лагеевич
16. Лопатин Иван Осипович
17. Лопатин Николай Лагеевич
18. Лопатин Павел Васильевич
19. Лопатин Павел Иванович
20. Лопатин Павел Осипович
21. Лопатин Павел Панкратьевич
22. Лопатин Степан Панкратьевич
23. Лопатин Феодосии Варламович
24. Лопатина Мария Осиповна
25. Марков Михаил Степанович
 
           Деревня Кашина
1.   Климантов Алексей Васильевич
2.   Климантов Василий Леонтьевич
3.   Климантов Павел Иванович
4.   Колодин Александр Михайлович
5.   Колодин Александр Яковлевич
6.   Колодин Андрей Прокопьевич
7.   Колодин Зосим Яковлевич
8.   Колодин Иван Андреевич
9.   Лизунов Василий Иванович
10. Лизунов Степан Дмитриевич
11. Лопатин Александр Иванович
12. Лопатин Алексей Давыдович
13. Лопатин Андрей Дмитриевич
14. Лопатин Василий Дмитриевич
15. Лопатин Василий Федорович
16. Лопатин Григорий Михайлович
17. Лопатин Данил Константинович
18. Лопатин Иван Васильевич
19. Лопатин Иван Давыдович
20. Лопатин Павел Иванович
21. Лопатин Петр Иванович
22. Попов Петр Семенович
23. Потехин Александр Васильевич
 
            Деревня Якшина
1.   Гладких Александр Ананьевич
2.   Гладких Александр Михайлович
3.   Гладких Егор Семенович
4.   Гладких Иван Семенович
5.   Гладких Илья Ананьевич
6.   Гладких Михаил Федорович
7.   Григорьев Василий Власьевич
8.   Григорьев Иван Власеевич
9.   Григорьев Иван Федорович
10. Иванов Алексей Никонорович
11. Иванов Андрей Никифорович
12. Иванов Иван Михайлович
13. Иванов Михаил Васильевич
14. Иванов Николай Александрович
15. Иванов Петр Александрович
16. Туисов Александр Лаврентьевич
17. Туисов Василий Иванович
18. Туисов Иван Васильевич
19. Туисов Иван Гаврилович
20. Туисов Михаил Яковлевич
21. Туисов Павел Васильевич
22. Туисов Павел Данилович
23. Туисов Павел Лаврентьевич
24. Туисов Яков Васильевич
25. Шваков Василий Михайлович
 
             Деревня Пивка
1.   Агеев Александр Васильевич
2.   Агеев Александр Петрович
3.   Агеев Афанасий Петрович
4.   Агеев Иван (Василий) Ананьевич         (смотри уточнение внизу)
5.   Агеев Иван Григорьевич
6.   Агеев Михаил Максимович
7.   Агеев Николай Петрович
8.   Агеев Петр Михайлович
9.   Голубева Ольга
10. Кемов Алексей Трофимович
11. Колодин Василий Артемьевич
12. Колодин Николай Федорович
13. Ляшков Александр Афанасьевич
14. Ляшков Александр Максимович
15. Ляшков Александр Тимофеевич
16. Ляшков Андрей Тимофеевич
17. Ляшков Иван Семенович
18. Ляшков Максим Семенович
19. Ляшков Павел Афанасьевич
20. Ляшков Степан Максимович
21. Мартюшев Федор Иванович
22. Огарков Иван Дмитриевич
23. Огарков Степан Дмитриевич
24. Огарков Федор Дмитриевич
25. Таскаев Павел Леонтьевич
 
           Деревня Гусевская
1.   Горшков Александр Степанович
2.   Горшков Владимир Иванович
3.   Горшков Иван Степанович
4.   Горшкова Галина Степановна
5.   Горшкова Мария Степановна
6.   Горшкова Полина Степановна
7.   Еремин Василий Семенович
8.   Еремин Михаил Семенович
9.   Киверина Зинаида Ивановна
10. Клещенко Мария Артемьевна
11. Святухин Александр Ефимович
12. Святухин Иван Яковлевич
13. Святухин Михаил Андреевич
14. Святухин Михаил Степанович
15. Святухина Анна Михайловна
16. Хехерин Василий Петрович
17. Хехерин Иван Артемьевич
18. Хехерин Максим Петрович
 
       Деревня Еремеевская
1.   Гладких Анна Васильевна
2.   Гладких Василий Ефимович
3.   Гладких Михаил Михайлович
4.   Гладких Петр Васильевич
5.   Григорьев Алексей Михайлович
6.   Григорьев Алексей Николаевич
7.   Григорьев Данил Григорьевич
8.   Григорьев Дмитрий Данилович
9.   Григорьев Егор Данилович
10. Григорьев Степан Николаевич
11. Григорьева-Кудрина Анна Даниловна
12. Марков Кирилл Степанович
 
          Деревня Мишутиха
1. Мурзин Павел Андреянович
2. Попов Александр Матвеевич
3. Попов Алексей Матвеевич
4. Попов Петр Семенович
 
      Деревня Александрово
1.   Еремин Александр Васильевич
2.   Еремин Александр Никитич
3.   Еремин Александр Федорович
4.   Еремин Андрей Федорович
5.   Еремин Борис Васильевич
6.   Еремин Василий Акимович
7.   Еремин Василий Никитич
8.   Еремин Владимир Павлович
9.   Еремин Иван Федорович
10. Еремин Павел Федорович
11. Колодин Александр Артемьевич
12. Колодин Александр Денисович
13. Колодин Александр Сергеевич
14. Колодин Александр Тимофеевич
15. Колодин Василий Андреянович
16. Колодин Василий Артемьевич
17. Колодин Василий Григорьевич
18. Колодин Василий Тимофеевич
19. Колодин Иван Александрович
20. Колодин Иван Артемьевич
21. Колодин Иван Денисович
22. Колодин Иван Сергеевич
23. Колодин Иван Федорович
24. Колодин Михаил Александрович
25. Колодин Михаил Андреевич
26. Колодин Михаил Григорьевич
27. Колодин Николай Иванович
28. Колодин Николай Михайлович
29. Колодин Николай Павлович
30. Колодин Николай Федорович
31. Колодин Павел Алексеевич
32. Колодин Павел Артемьевич
33. Колодин Павел Васильевич
34. Колодин Петр Степанович
35. Колодин Петр Тимофеевич
36. Колодин Степан Архипович
37. Колодин Степан Ефимович
38. Колодин Федор Сергеевич
39. Павлов Дмитрий Антонович
40. Павлов Иван Васильевич
41. Рачко Сигизмунд Иосифович
42. Федотов Николай
43. Яковлев Григорий Сергеевич
44. Яковлев Дмитрий Сергеевич
45. Яковлев Кирилл Прокопьевич
46. Яковлев Степан Григорьевич
 
       Деревня Похвальное
1.   Потехин Григорий Осипович
2.   Таскаев Александр Сергеевич
3.   Таскаев Василий Ефимович
4.   Таскаев Павел Егорович
5.   Таскаев Петр Сергеевич
6.   Шабунин Александр Данилович
7.   Шабунин Александр Дмитриевич
8.   Шабунин Василий Дмитриевич
9.   Шабунин Григорий Данилович
10. Шабунин Иван Максимович
11. Шабунин Илья Григорьевич
12. Шабунин Михаил Данилович
13. Шабунин Михаил Иванович
14. Шабунин Яков Иванович
 
        Деревня Петрушино
1.   Потехин Алексей Акимович
2.   Потехин Алексей Петрович
3.   Потехин Дмитрий Осипович
4.   Потехин Дмитрий Петрович
5.   Потехин Егор Николаевич
6.   Потехин Иван Осипович
7.   Потехин Николай Тимофеевич
8.   Потехин Павел Яковлевич
9.   Потехин Петр
10. Потехин Петр Акимович
11. Харитонов Алексей Федорович
12. Харитонов Василий Васильевич
13. Харитонов Василий Васильевич
14. Харитонов Василий Савельевич
15. Харитонов Григорий Макарович
16. Харитонов Иван Васильевич
17. Харитонов Иван Максимович
18. Харитонов Михаил Константинович
19. Харитонов Николай Егорович
20. Харитонова Евдокия Константиновна
 
           Деревня Гора
1.   Макаридин Владимир Григорьевич
2.   Макаридин Иван Денисович
3.   Макаридин Иван Никитич
4.   Макаридин Максим Егорович
5.   Макаридин Михаил Егорович
6.   Макаридин Михаил Никитович
7.   Макаридин Николай Петрович
8.   Макаридин Петр Никитич
9.   Макаридин Степан Иванович
10. Митусов Петр Матвеевич
11. Попов Василий Алексеевич
12. Попов Федор Алексеевич
13. Потехин Александр Лукич
14. Потехин Александр Федорович
15. Потехин Алексей Степанович
16. Потехин Егор Васильевич
17. Потехин Егор Егорович
18. Потехин Михаил Васильевич
19. Потехин Михаил Федорович
20. Потехин Павел Егорович
21. Потехин Павел Ефимович
22. Потехин Павел Степанович
23. Потехин Платон Ефимович
24. Селезнев Дмитрий Павлович
25. Селезнев Павел Ильич
26. Яковлев Петр Никитич
 
       Деревня Зарецкая
1.   Горшков Александр Михайлович
2.   Горшков Александр Федосеевич
3.   Горшков Алексей Федосеевич
4.   Горшков Василий Семенович
5.   Горшков Егор Михайлович
6.   Горшков Иван Леонтьевич
7.   Горшков Иван Матвеевич
8.   Горшков Кирилл Прокопьевич
9.   Горшков Михаил Михайлович
10. Горшков Петр Михайлович
11. Горшков Петр Никитович
12. Горшков Степан Михайлович
13. Потехин Александр Андриянович
14. Потехин Алексей Михайлович
15. Потехин Иван Григорьевич
16. Потехин Иван Григорьевич
17. Потехин Николай Ульянович
18. Потехин Павел Петрович
19. Потехин Павел Ульянович
20. Субботин Дмитрий Ексентьевич
21. Субботин Иван Степанович
22. Субботин Михаил Семенович
23. Таскаев Александр Семенович
24. Таскаев Егор Степанович
25. Таскаев Кирилл Степанович
26. Таскаев Павел Степанович
27. Харитонова Вера Макаровна
 
      Деревня Павловская
1.   Леонтьев Александр Матвеевич
2.   Леонтьев Александр Яковлевич
3.   Леонтьев Василий Елисеевич
4.   Леонтьев Василий Матвеевич
5.   Леонтьев Дмитрий Осипович
6.   Леонтьев Иван Алексеевич
7.   Леонтьев Иван Матвеевич
8.   Леонтьев Иван Яковлевич
9.   Леонтьев Михаил Елисеевич
10. Леонтьев Николай Григорьевич
11. Леонтьев Павел Яковлевич
12. Леонтьев Степан Елисеевич
13. Леонтьев Федор Васильевич
14. Потехин Иван Степанович
15. Потехин Степан Иванович
16. Шабунин Александр Васильевич
17. Шабунин Алексей Васильевич
18. Шабунин Алексей Николаевич
19. Шабунин Василий Власеевич
20. Шабунин Василий Ефимович
21. Шабунин Василий Иванович
22. Шабунин Владимир Филиппович
23. Шабунин Николай Васильевич
24. Шабунин Николай Ефимович
25. Шабунин Павел Кириллович
26. Шабунин Павел Николаевич
27. Шабунин Павел Тимофеевич
28. Шабунин Петр Максимович
29. Шабунин Федор Филиппович
30. Яковлев Александр Михайлович
31. Яковлев Александр Устинович
32. Яковлев Алексей Павлович
33. Яковлев Василий Андреевич
34. Яковлев Василий Николаевич
35. Яковлев Василий Устинович
36. Яковлев Гавриил Павлович
37. Яковлев Кирилл Архипович
38. Яковлев Степан Архипович
 
       Деревня Усть-Шорда
1.   Колодин Александр Ефимович
2.   Королев Александр Петрович
3.   Королев Андрей Харитонович
4.   Королев Иван Михайлович
5.   Королев Илья Михайлович
6.   Королев Николай Васильевич
7.   Королев Петр Васильевич
8.   Королев Яков Харитонович
9.   Потехин Александр Александрович
10. Потехин Алексей Аркадьевич
11. Потехин Алексей Кузьмич
12. Потехин Егор Кузьмич
13. Потехин Максим Дмитриевич
14. Потехин Михаил Дмитриевич
15. Потехин Михаил Федорович
16. Потехин Михаил Федорович
17. Потехин Николай Александрович
18. Потехин Николай Павлович
19. Потехин Николай Федорович
20. Потехина Марфа Степановна
21. Таскаев Александр Михайлович
22. Таскаев Андрей Иванович
23. Таскаев Василий Семенович
24. Таскаев Гаврил Семенович
25. Таскаев Николай Петрович
26. Таскаев Николай Семенович
Добавлены уточнения и добавления посетителями сайта:

  
Агеев Василий Савельевич (деревня Тарасиха) призывался с деревни Пивка. В деревню Тарасиха он переехал позднее.
    Агеев Василий Ананьевич (деревня Пивка) не призывался, так как был больной. Призывался его брат
    Агеев Иван Ананьевич.
    Деревня Пивка (дополнительно):

1. Ляшков Василий Яковлевич
- вернулся с войны без одной руки.
2. Ляшков Александр Яковлевич - погиб.
3. Ляшков Иван Яковлевич - погиб.
Всего 504 человека.
Слава и вечная память защитникам Отечества!
Слава и вечная память защитникам Отечества!
© 2011-2017.  Владимир Лопатин.
Копирование и использование материалов данного сайта разрешено только по согласию с автором сайта. При использовании любых материалов сайта ссылка на данный сайт и на автора сайта обязательна.
Владелец оставляет за собой право воспользоваться 146 статьей УК РФ при нарушении авторских и смежных прав.
Листья осенние
Яндекс.Метрика